Сувениры Форум  

Вернуться   Сувениры Форум > Общение > Хобби

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2014, 07:55   #1
Апполон
Junior Member

Апполон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Виза в Германию

планирую в начале осени выехать в германию на пару денечков. как сейчас дела обстоят с получением визы? поделитесь опытом, кто ездил
Апполон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 08:30   #2
Леди
Member

Леди is an unknown quantity at this point

по роду деятельности приходится ездить в германию. приспособилась получать шенген в испании. сначала давали на полгода, а в том году дали аш на два года! у моих знакомых такая же ситуация, только выезжали сначала во францию несколько раз, и той осенью дали уже шенген на 5 лет. а немцы, действительно, визу дают тяжело и только на тот период, на который планируете ехать. так что советую, если время позволяет, слетать на выходные в барселону и открыть визу.
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:24   #3
Сувенирка
Member

Сувенирка is an unknown quantity at this point

еще приготовьтесь на паспортном контроле в германии пообщаться с пограничниками на немецком или английском, будут спрашивать цель поездки, где остановитесь, на сколько дней и т.д.
Сувенирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:25   #4
титомиров
Junior Member

титомиров is an unknown quantity at this point

Могу дать несколько советов по этому поводу.

С уважением http://www.elevetec.ru/katalog/item/easylife.html
титомиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:50   #5
Groove
Junior Member

Groove is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Апполон Посмотреть сообщение
планирую в начале осени выехать в германию на пару денечков. как сейчас дела обстоят с получением визы? поделитесь опытом, кто ездил
Хороший выбор ! Я вот много, где побывать за границей успел, и в Германии в том числе. С получением визы проблем. впринципе, нет. Вот ещё хотелось бы подсказать по переводу документов, явно пригодится. Лично я по этому вопросу много, куда обращался. Но больше всего меня в бюро переводов "Мастер перевода". Тут и выгоднее, и удобнее. В общем, я только сюда теперь обращаюсь. И полный порядок
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:08   #6
Maxong
Junior Member

Maxong is an unknown quantity at this point

Товарищи, с немцами проще, там шенген подойдет, либо любая виза в ЕС. Мне вот хочется давно побывать в стране викингов и северных фьордов, то бишь в Норвегии. Какая туда виза нужна, страна то не в ЕС?
Maxong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 23:24   #7
EshTyFyk
Member

EshTyFyk is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Maxong Посмотреть сообщение
Товарищи, с немцами проще, там шенген подойдет, либо любая виза в ЕС. Мне вот хочется давно побывать в стране викингов и северных фьордов, то бишь в Норвегии. Какая туда виза нужна, страна то не в ЕС?
Тут дело такое. Не все страны ЕС входят в шенгенскую зону, но при этом не все страны из Шенгенской зоны входят в ЕС. Например такие страны, как Румыния, Великобритания, Ирландия, Болгария и др не входят в шенгенскую зону. А такие страны как Швейцария, Исландия и как раз Норвегия не входят в ЕС, но находятся в шенгенской зоне. Так что, смело делаете шенгенскую визу и можете по ней попасть в вашу любимую Норвегию. Здесь https://provisi.ru/evropa/norvegiya/...-rossiyan.html можете дополнительно прочитать какие документы для этого нужны.
EshTyFyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 16:37   #8
Demmil
Junior Member

Demmil is an unknown quantity at this point

А сколько вообще виза стоит?
Demmil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 07:16   #9
Anders
Member

Anders is an unknown quantity at this point
По умолчанию Рабочая виза в Германию.

Сейчас многие российские граждане задумываются о возможности трудоустройства за рубежом и интересуются тем, как получить рабочую визу в Германию для россиян. Это неудивительно, ведь Германия считается центром Европейского Союза и в целом относится к самым благополучным крупным мировым государствам. Однако получить рабочую визу в Германию для россиян не так уж и просто — необходимо пройти через ряд бюрократических препятствий и правильно собрать все документы по списку.
Все тут найдете, мало ли, может Вам пригодиться эта тема https://delatdelo.com/organizaciya-b...-rossiyan.html .
Anders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы